В областном центре Горно-Бадахшанской автономной области правозащитники бесплатно раздали более семидесяти медицинских масок и средств защиты для предотвращения распространения коронавируса COVID-19. Наряду с этим, юрист Общественной организации «Независимый центр по защите прав человека» Абдурахмон Шарипов и руководитель ОО «Ассоциация юристов Памира» Манучехр Холикназаров предоставили интересующимся правовую консультацию по жилищным вопросам.

По инициативе Общественной организации «Независимый центр по защите прав человека» в городах и районах Таджикистана проводится эдвокаси-акция по разъяснению права на достаточное жилище при пандемии COVID-19 и бесплатной раздаче масок и средств индивидуальной защиты.

Очередная такая акция прошла 25 января в Хороге.

Юрист ОО «Независимый центр по защите прав человека» Абдурахмон Шарипов и руководитель ОО «Ассоциация юристов Памира» Манучехр Холикназаров на улицах областного центра Горно-Бадахшанской автономной области рассказали его жителям о необходимости соблюдения мер безопасности во время пандемии COVID-19, важности соблюдения масочного режима. Наряду с этим, они проконсультировали граждан по различным правовым вопросам относительно жилищного права.

Манучехр Холикназаров говорит, что право на достойное жилье является одним из основных прав человека.

Абдурахмон Шарипов добавил, что во время пандемии коронавируса COVID-19 проведение разъяснительной работы о необходимости мер предосторожности и соблюдения социальной дистанции является актуальным.

«Участниками нашей акции были люди разных возрастов и профессий, все они бесплатно получили маски, антисептики и другие средства защиты для предотвращения распространения коронавируса COVID-19. Наряду с этим, многим из участников была дана правовая консультация по жилищным вопросам», – отметил Абдурахмон Шарипов.

ОО «Независимый центр по защите прав человека»

Источник: http://ichrptj.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *