Комитет рекомендует государству-участнику принять все необходимые меры для обеспечения обделенных и маргинализированных лиц и семей, в частности трудящихся-мигрантов и лиц, проживающих в сельских районах, финансово доступным социальным жильем. Комитет просит государство-участник подробно осветить этот вопрос в своем следующем периодическом докладе. Комитет обращает внимание государства-участника на свое замечание общего порядка № 4 (1991) о праве на достаточное жилище.
Комитет рекомендует государству-участнику: b) принять необходимые меры для борьбы с дискриминацией в отношении иностранных и внутренних мигрантов и предупреждения ограничения – в рамках процесса регистрации местожительства иностранных и внутренних мигрантов – их доступа к экономическим, социальным и культурным правам, в частности в том, что касается доступа к официальному рынку труда и социальному обеспечению в таких сферах, как здравоохранение, жилье и образование.
Ссылаясь на свою общую рекомендацию № 35 (2017) о гендерном насилии в отношении женщин, предназначенную для обновления общей рекомендации № 19, Комитет рекомендует государству-участнику: обеспечивать своевременное и эффективное вынесение и исполнение постановлений о выселении и контроль за их исполнением, а также своевременное и эффективное осуществление и мониторинг реабилитационно-воспитательных программ для виновных лиц.

 

Доклад прикрепляем ниже: 

Loader Loading...
EAD Logo Taking too long?

Reload Reload document
| Open Open in new tab

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *