Общественный фонд «Береке» начал свою деятельность в 2010 году с оказания традиционной помощи нуждающимся.В процессе работы они поняли, что бороться с последствиями бедности важно, но что еще важнее – это устранять причины.

Так родилась идея одного из их социальных проектов «Береке сити». В Алматы они уже построили 5 многоквартирных домов. Полностью благоустроенные квартиры до 60 квадратных метров, со всеми удобствами. Чтобы разорвать цикл бедности и помочь семье встать на ноги «Береке» выстраивает системный подход для решения данной проблемы. Фонд принимает обращения от нуждающихся семей на постоянной основе. Социальные работники фонда отбирают заявки по специально разработанным критериям.

Они работают с социально- уязвимыми слоями населения, малообеспеченными семьями, которые оказались в трудной, жизненной ситуации, помогают вдовам и сиротам. А также, людям с инвалидностью. Предоставляют временное жилье на бесплатной основе, что позволяет семье раздать долги и начать копить деньги чтобы у семьи появилась возможность приобрести свое жилье.

Педагоги, воспитатели и психологи ОФ «Береке» помогают детям и взрослым раскрыть свой потенциал, достичь поставленных целей и крепко встать на ноги. Социальные работники помогают с трудоустройством, оформить пособие, а также при необходимости получить консультацию у специалистов: юриста, финансового консультанта, психолога и т.д. «Береке» усердно трудятся, чтобы сделать жизнь людей лучше.

И все это благодаря каждому из нас, ведь мы можем стать частью этого благого дела. Помогая другим – мы в первую очередь помогаем себе!

РЕКВИЗИТЫ:

𝗞𝗮𝘀𝗽𝗶 𝗚𝗼𝗹𝗱 87078901010 (Хадижа Б.) 

𝗛𝗮𝗹𝘆𝗸 𝗕𝗮𝗻𝗸 4277043309906288

Источник: https://www.instagram.com/berekecity.kz/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *