Я не верю партии «Нур Отан». Ни ее членам, ни новоявленным праймеристам, ни тем более партийным бонзам . Не верю. Впрочем, как абсолютное большинство казахстанцев.

Лимит доверия исчерпан давно. Но ведь мы все понимаем, что не важно как проголосуют – важно как посчитают.

Недавно ознакомилась с исследованием относительно жилищного законодательства, провели его исследователи Фонда парламентаризма в Казахстане. Было опрошено более тысяч казахстанцев и выяснилось, что каждый пятый опрошенный казахстанец живет в съемной комнате, взял за последний месяц кредит и работает на двух работах. У опрошенных не хватает денег на продукты питания, об отдыхе и развлечениях, разумеется, нет речи. Причем сегодняшний квартирант – это вчерашний обитатель дач. Да-да. Казахстанцы продолжают жить на дачах, в гаражах, и временных постройках.

Что на это скажет партия власти? Что она сделала за эти 20 лет чтобы хоть как-то решить проблему бездомности?

Каждый третий опрошенный не видит перспектив в улучшении жилищных условий. Учитывая свои низкие доходы, опрошенные отметили безрезультатность своих действий. Перевожу. Люди работают на двух работают, кушают доширак, отказывают себе в сладостях, а денег на квартиру никак накопить не могут.

Казахстанцы изо всех сил стараются копить на покупку жилья. Чаще делают ставку на помощь акимата и государственные программы. Но бездомных в стране меньше не становится.

Партия власти, вам есть что сказать на это? Поправьте меня, если я передергиваю. Одерните, если откровенно манипулирую фактами.

Вы все еще хотите отдать свой голос в пользу «Нур Отана»? Тогда мне искренне жаль. Не вас. Себя жаль. Потому что из-за вашего выбора, будем страдать мы все.

 

Автор: Ботагоз Омарова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *